==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    红旗学校大门口向南道路西侧违章门店缘何又偷偷开门
发信时间    2019-08-31 18:22:48 回复时间    2019-09-10 16:16:50
信件内容 市领导:前段创建卫生城时,红旗学校大门口向南道路西侧违章建筑的门店都关门了,现在那些商户又偷偷扒开了门,经营一些有害食品,毒害中小学生,同时影响道路正常通行,经常发生中小学生被车撞住的事。肯定市政府彻底取缔拆除红旗学校大门口向南道路两侧那些违章建筑,还群众一个干净整法的生活环境,还孩子们一个安全的出行环境。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我办在92日接市长信箱有人反映关于红旗学校南门店影响交通。我办迅速组织土地及两违工作人员及周边水寨办事处工作人员进行集中整治,关停并取缔了门店及周边的流动摊位,并建立了长效机制,还市民一个安全畅通的交通环境。

 

 

 

 

                             千佛阁办事处

201998

               


青青青爽在线视频观看_青青视频 在线 在线播放天天射,天天好逼网,天天色综合网