==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    凤凰国际小区梧桐路减速带噪音扰民
发信时间    2019-09-02 20:48:39 回复时间    2019-09-09 11:43:49
信件内容 凤凰国际小区北侧梧桐路开设新华双语幼儿园,幼儿园门前安装减速带两条,因北侧北平路装有限高,南侧北苑路有摄像头,有众多大货车选择违法通过梧桐路,经过减速带时声音巨大,严重扰民,有时候凌晨两三点会被爆炸般的声音惊醒,对周边居民的身心健康带来很大威胁,希望有关部门给予及时答复及有效的解决
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长信箱2019346号受理单后,局领导高度重视,要求交警大队尽快依法处理此事。

接到市长热线受理单后,交警大队高度重视,立即指派辖区交警对该路段加强路面巡逻,对于闯禁令、违反道路交通安全法的渣土车以及大货车进行严厉查处,市民也可以直接拨打交警大队举报电话:0394-4293309。

真诚感谢社会各界群众对公安交通管理工作的关心和支持。

 

 

 

                                     项城市公安局

                            2019年9月9日

                          


亚洲色噜噜狠狠_偷拍宾馆_婷婷97狠狠_97久久久综合欧美久久